Новый WP-плагин Site Kit от Google

Новый WP-плагин Site Kit от Google

В конце октября представители компании Google объявили о запуске официального WordPress плагина, который необходим для подключения сервисов компании. Создан удобный функционал, позволяющий отслеживать статистику и другие показатели сайта. Данный плагин называется Site Kit, позволяет наблюдать, как используется сайт пользователями. А также с его помощью можно грамотно оптимизировать все составляющие, страницы. Это даст возможность зарабатывать больше на своем контенте

 

С помощью данного плагина Google можно подключить и использовать другие дополнительные сервисы, в формате комфортного дашборда в WordPress:

  • Search Console;
  • Analytics;
  • PageSpeed Insights;
  • AdSense;
  • Optimize;
  • Tag Manager.

Для чего нужен Site Kit

Подключение рекламы Гугл Адсенс теперь станет намного комфортнее. Достаточно просто скачать и установить вышеописанный плагин. Проделайте все шаги, описанные в партнерском кабинете Адсенс, реклама появится автоматически, в течение часа.  Он также станет настоящим помощником для тех, кто является обладателем собственных площадок или ведет сайты своих клиентов. В одном интерфейсе консоли сайта собрано много полезных сервисов. Стоит отметить, что, если вы являетесь более продвинутым пользователем или менеджером по digital-маркетингу, данный вариант не будет идеальным, так как имеет ограниченный функционал. Но, если «сверхъестественные силы» не нужны, тогда он точно подойдет для обычного вебмастера. Site Kit поможет отслеживать общие данные по сайту, отчеты.

Site Kit от Google

Скачать https://wordpress.org/plugins/google-site-kit/.

Вы сможете на сайтах WordPress смотреть:

  • Search Console: узнайте, как пользователи находят ваш сайт через Google Search.
  • Аналитика. анализируйте поведение пользователей на вашем сайте.
  • AdSense: настройте Google AdSense на WordPress и контролируйте свои доходы.
  • PageSpeed ​​Insights: оптимизируйте производительность сайта для его лучшей эффективности.

Информация о нескольких продуктах Google непосредственно на панели инструментов WordPress для легкого доступа, причем все это бесплатно.

Настройка и установка 

Чтобы запустить установку Site Kit, необходимо нажать «Install», активировать, после чего плагин любезно предложит закончить настройку. Как установить:

  1. Нажать кнопку «Start Setup».
  2. Затем необходимо разрешить доступ к вашему сайту. Для этого нужно войти в аккаунт Google, который был указан при регистрации.
  3. Далее нужно дать доступ Google к личному профилю в Search Console.
  4. После выполненных манипуляций придет оповещение о том, что настройка завершена, значит можно переходить на панель управления с помощью «Go to my Dashboard».
  5. Панель управления предложит также другие полезные сервисы от Google, подключение которых будет зависеть только от вашего выбора. Если для вашей работы они будут полезны, то смело их подключайте. А при помощи панели навигации можно будет удобно между ними переключаться.

После того, как установка и настройка будут завершены на панели можно будет заметить новый ярлычок «Site Kit». Когда на него нажмете, сразу же получите отчетную статистику по текущей странице. Google порадовал удобным плагином, но это только начало – версия 1.0. Поэтому впереди нас ждут еще более интересные интеграции и функции плагина Site Kit последующих версий.

Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.