Сайт-бездельник и как с этим бороться

Сайт-бездельник и как с этим бороться

Грамотно сделанный сайт – это дополнительно работающее подразделение вашей компании. Его цель – привлечение новых клиентов. Сайт должен работать на Вас. Так же, как вам не нужен бездельник–служащий, так же бесполезен и бездельник–сайт.

 
В Интернете катастрофически много «мертвых» сайтов, которые, однажды появившись, выполняют лишь одну функцию – «лежать» в Интернете и ничего не делать. 
Почему же это происходит?
 
Cуществует целый ряд недочётов, которые негативным образом сказываются на посещаемости сетевых ресурсов (сайтов) и их рейтингах. Ниже указывается ряд слабых мест у современных сайтов.
 
1. Некачественный дизайн сайта.
Забота о внешнем виде также важна и в отношении сайта компании. Зайдя на ваш сайт, потенциальный клиент должен сразу понять, с какой серьезной компанией он будет иметь дело и насколько правильно он поступит, обратившись к Вам.
Оформление сайта – один из главных его компонентов.
Дизайн сайта - это его лицо.
 
2. Неудобное изложение информации.
Чтобы посетители сайта получали информацию в полном объёме, необходимо создать максимально комфортные для этого условия. Неудачное цветовое оформление сайта и расположение информации, загромождение сайта ненужной информацией или ее недостаток может привести к тому, что посетители будут быстро уставать на сайте и спешно покидать его, несмотря даже на то, что на первый взгляд он может показаться им интересным и привлекательным.
 
3. Неудачный заголовок, гиперссылка и баннер.     
Чаще всего заказчики сайта считают, что самое важное в сайте – это его содержание, то есть конкретная информация, а то, как она представлена пользователям – не так уж и важно. На самом деле, заинтересовать посетителей и привести их на ваш сайт способен лишь красочный и многообещающий заголовок, баннер или рекламная ссылка. Они должны в полной мере говорить о том, что конкретно представляет собой ваш сайт и зачем на него необходимо заходить.
 
4. Долгая загрузка Интернет-страниц.
Как известно, нет ничего хуже, чем ожидание. Ждать никто не любит. Долгая загрузка страниц раздражает и утомляет. Поэтому, если загрузка чересчур затягивается, большинство людей уйдет с сайта, так и не дождавшись появления первой страницы.
 
5. Ваш сайт не ищется в поисковых системах и остаётся невидимым для большинства пользователей Интернета.
Каким бы стильным, классным, интересным, удобным и информативным не был ваш сайт, он ничего не стоит, если его не будут находить люди. Сайт должен быть известен поисковым системам и быстро находиться потенциальными клиентами по нужным поисковым запросам (подробнее об услуге "Продвижение сайта").
 
6. Необновляемость страниц сайта.
Ваш сайт – это живой и действующий организм. Регулярное обновление информации на сайте – залог высокой и частой посещаемости вашего ресурса. Велика вероятность, что посетители больше не вернутся к вам на сайт, если заметят на нём "информационный застой". Полезно поддерживать ресурс в режиме регулярного обновления.
 
7. Отсутствие перемен во внешнем облике сайта.
Как любому развивающемуся проекту время от времени необходимы большие перемены, затрагивающие внешние стороны деятельности – дизайн, название, концепцию, девиз и так далее. Никогда не забывайте о том, что человека всегда привлекают новинки. Однообразность быстро приедается и наскучивает.
 
8. Слишком широкие или длинные страницы, заставляющие пользователя постоянно их прокручивать.
Как бы привлекательно не выглядел сайт, пользователь не сможет удержаться от негодования, вызванного утомительной потребностью "скролить".  Особенно это касается горизонтальной прокрутки, когда страница на треть, а то и больше не помещается в пределы монитора.
 
9. Несовместимость страниц с различными браузерами и параметрами настройки мониторов.
Сайт должен быть ориентированным на средние сетевые и аппаратные настройки, характеристики и возможности. Потому что далеко не все используют тот же браузер, что и Вы, и имеют экранные настройки монитора аналогичные Вашим. Лучше всего, если сайт поддерживается различными браузерами и при разных разрешениях.
 
Скажите нам о том, что вы хотите изменить в лучшую сторону, и мы сделаем это для Вас!
 
ООО "КасперСистемс" сделает из сайта-бездельника вашего помощника.
Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.