Настройка почтового клиента Microsoft Outlook Express

Настройка почтового клиента Microsoft Outlook Express

Для работы в MS Outlook Express с почтовым ящиком @ваш_домен.by вам необходимо настроить Учетную Запись. Запустив Outlook Express, выберите в меню пункт Сервис (Tools), затем Учетные Записи (Accounts):

 

Чтобы создать новую учетную запись нажмите Добавить > Почта (Add > Mail).

 

Введите имя, которое будет отображаться в ваших письмах в поле "От:" (From:).

 

Введите адрес своей электронной почты (имя@ваш_домен.by).

 

На следующем этапе необходимо выбрать сервер входящих сообщений (POP3) и адреса серверов входящих и исходящих сообщений (mail.ваш_домен.by).

 

Далее нужно будет ввести имя пользователя и пароль. Флажок "Запомнить пароль" следует устанавливать в том случае, если компьютером, на котором вы настраиваете почту, пользуетесь только Вы. Если флажок не будет установлен, то при каждой проверке почты вам придется вводить свой пароль (но зато люди, не знающие пароль, не смогут получить вашу почту).

 

 Теперь нажмите кнопку "Готово" для завершения установки.

 

В списке учетных записей (Internet Accounts), который находится в пункте верхнего меню "Сервис", выберите запись и откройте ее Свойства (Properties):

 

Важно! На странице настроек серверов проставьте галочку "Проверка подлинности пользователя" и откройте Настройки (Settings) Авторизации:

 

Выберите пункт «Как на сервер входящей почты»

Нажмите ОК - настройка SMTP-авторизации в Outlook Express завершена.

 

Важно! Не ставьте в настройках учетной записи галчку в чекбоксе "Оставлять письма на сервере". Это ведет к дублированию прочитанных писем на сервере и переполнению почтового ящика, размеры которого ограничены. В случае переполнения почтовый ящик перестает принимать сообщения.

 

Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.