Конструкторы сайтов, рейтинг на 2019 год

Конструкторы сайтов, рейтинг на 2019 год

Конкурентоспособный бизнес требует создания сайта. Поэтому в сети ежедневно появляются тысячи ресурсов. Так как спрос на услугу разработки сайтов высокий, наступила индустрия шаблонных виртуальных проектов на конструкторах. Проанализируем отрицательные и положительные их стороны.

Положительные стороны 

  • Цена. Невысокая стоимость объясняется использованием набора виртуальных инструментов. Некоторые приложения позволяют создать ресурс и бесплатно загрузить его на хостинг.
  • Скорость создания. Этот фактор важен при условии ограниченного количества времени. Конструкторы позволяют за три-четыре часа создать сайт. Классический вариант их разработки требует потери времени. Иногда конструктор сайтов требует заполнить несколько полей в спецредакторе для создания интернет-портала, предлагая интерфейсы.
  • Скорость работы. Конструкторы создают подходящие под площадки виртуальные проекты. Площадки, разработанные при помощи специальных инструментов, быстро работают. 
  • Отсутствии программирования. Человек, не имеющий знаний в IT-области, сможет создавать сайты самостоятельно. Справится с этим пользователь, умеющий заполнять формы и загружать изображения.
  • Готовая структура ресурса. Разрабатывая интернет-портал, программа дает готовую структуру с образцами. Отталкиваясь от них, нужно будет заполнить свою форму.
     

плюсы конструкторов сайтов

Анализ этих пунктов говорит о большом количестве сильных сторон у приложений, помогающих создавать проекты. С их помощью ресурсы создаются быстро. Бонус - скорость их работы. Онлайн-сервис поможет еще и сэкономить деньги на приглашении специалиста.

Отрицательные стороны

Слабые стороны конструкторов сайтов, работающих online:

  1. Шаблонный неуникальный дизайн. Поэтому возможно в просторах Сети обнаружить чужой блог с аналогичным дизайном.
  2. Страницы, имеющие большой объем. HTML-код страниц может занимать 10 Мб. Это негативно влияет на показатель конверсии, так как некоторые пользователи не смогут дождаться загрузки искомой веб-страницы.
  3. Невозможности вносить изменения. Из-за сложного HTML-кода программисту проще сверстать новый проект, чем разобраться в уже существующем коде. Редактировать возможно в рамках компьютера, в котором создавался сайт.
  4. Неизменная структура и наполняемость. Ограниченность возможностей шаблона отражает факт неизменной структуры виртуального проекта. Но по мере развития веб-технологий недостаток ликвидируется.
  5. Привязанность к сервесу. Многие создаваемые сайты привязываются к площадке навсегда. Их перенос на другую площадку заканчивается неудачей. Справиться с задачей смогут программисты. Но их действия будут незаконными.
  6. Ежемесячная систематическая оплата. Минусом является жесткая ценовая политика. Но благодаря конкуренции стоимость на подобные сервисы оптимальная.
  7. Ограниченных возможностях по расширению. Проекты на онлайн-конструкторах не позволяют интегрировать программные скрипты. То есть подключить пользователь сможет лишь то, что конкретная площадка ему активно продает.
  8. Невозможность продвижения. Продвигаться могут определенные сайты, сформированные на спецплатформах. Поэтому выбор у пользователя ограниченный. Такой ряд ограничений может негативно повлиять на возможность продвижения.


минусы конструктора сайтов

Перечисленные недостатки сайтов, созданных при помощи онлайн-инструментов - это лишь малая часть минусов.
Какой проект за два-три часа создать для бизнеса, выбирать вам. Но как долго работать будет такой сайт?

Для организаций, представляющих малый бизнес, есть смысл использовать известные конструкторы сайтов. Благодаря им небольшие компании смогут сэкономить на привлечении программиста и разработке.

Рейтинг  на 2019 год

  1. https://ru.wix.com: Wix предлагает вам сотни шаблонов, неограниченное количество страниц и хостинг бесплатно. Перейдите на премиум и получите еще больше!
  2. https://app.site123.com: Готовые стили и шаблоны для вашего удобства. Никакого веб-дизайна или программирования.
  3. https://ru.godaddy.com: Создайте сайт меньше чем за час.
  4. https://www.ionos.com: Сайт + личный консультант. Привлеките новых клиентов с помощью I & IONOS MyWebsite 1 & 1, готового решения для вашего профессионального присутствия в Интернете.
  5. https://www.jimdo.com: Интеллектуальные технологии создать сайт за 3 минуты.
  6. https://ru.simplesite.com: Продукт создан не для профессиональных веб-разработчиков, он сделан для всех, кому хочется иметь свой небольшой уголок в Интернете. Не нужны ни дизайнеры, ни разработчики, ни веб-мастера.
  7. https://www.volusion.com: Элегантные и отзывчивые темы, неограниченная пропускная способность, оптимизированные инструменты инвентаризации. Мощный SEO.
  8. https://www.webnode.ru: Потрясающие шаблоны для вашей визитки. Простой в использовании редактор.
  9. https://www.weebly.com: Создайте качественный веб-сайт, блог или интернет-магазин с инструментами, которые помогут воплотиться в жизнь любую идею.
  10. https://www.duda.co: Платформа для маштобирования бизнеса от сайта визитки до интернет-магазина.

Цены 

  • Wix → Тарифы: бесплатный; платные — от 4,08 евро в месяц.
  • Tilda Publishing → Тарифы: бесплатный; платные — от 500 рублей в месяц.
  • uKit → Тарифы: бесплатный (14 дней); платные — от 2,98 доллара в месяц.
  • Nethouse →Тарифы: бесплатный; платные — от 1 рубля в месяц.
  • 1С-UMI →Тарифы: только платные — от 110 рублей в месяц.
  • Weebly → Тарифы: бесплатный; платные — от 8 долларов в месяц.
  • Mozello →Тарифы: бесплатный; платные — от 299 рублей в месяц (+НДС).
  • uCoz →Тарифы: бесплатный; платные — от 3 долларов в месяц.

Простые сайты с минимальными затратами времени можно создать на Wix, uKit и Nethouse. Любой из них отлично подойдёт индивидуальным предпринимателям в Минске. Более дорогие брать не стоит, проще обратиться в ООО КасперСистемс.

Существуют и другие варианты создания шаблонных площадок в интернет-пространстве. К примеру, можно использовать специальную систему управления с открытым исходным кодом Wordpress. Она предоставляет разработчику ряд возможностей, так как под нее уже разработано около тысячи разноплановых модулей, специальных шаблонов.

Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.