Как выбрать компанию по созданию сайтов?

Как выбрать компанию по созданию сайтов?

Над созданием сайтов трудится большое количество талантливых людей. Это позволяет даже в самые короткие сроки получить продукт, который будет отвечать всем ожиданиям. Но есть и такие студии, разработчики, которые берут немалые деньги, а результат в итоге не удовлетворяет заказчика. Причем столкнуться с такой проблемой можно как при сотрудничестве с небольшими организациями, так и при взаимодействии с крупными известными промоушенами. Поэтому необходимо разобраться в том, как правильно выбрать компанию для разработки сайта.

Крупные веб-студии

Серьезные организации и известные бренды, если необходимо создание сайта чаще всего обращаются к крупным игрокам индустрии. Ведь крупные веб-студии как раз и получают известность благодаря сотрудничеству с крупными брендами, мировыми компаниями. И работают в таких офисах знаменитые дизайнеры и программисты.

Чаще всего качество готового продукта будет на высоком уровне и придраться будет не к чему. Но есть другая проблема. Стоимость услуг в такой компании чаще всего завышена. Разница в стоимости разработки сайта может достигать 300% и более от цены в менее крупной компании. Если известные бренды могут позволить себе переплачивать, то местные и региональные компании такого бюджета не имеют. 

Стоит ли переплачивать

Ответ на этот вопрос может быть неоднозначным, но он есть. Крупные бренды с миллиардными бюджетами могут себе позволить тратить огромные средства на разработку сайта. Но если выбор веб-студии по созданию сайтов касается небольшой или молодой компании, то лучше выбрать организацию с более доступными ценами. Важно понимать, что технологии разработки и поддержки сайтов в последние годы сильно изменились. Даже небольшие студии создают качественные сайты на базе CMS 1С-Битрикс по самым выгодным ценам. Поэтому необходимо хорошо подумать перед тем как обращаться в такие компании.

Небольшие веб-студии

Небольшие студии могут разработать сайт любой сложности точно так же, как и крупные организации. Но стоимость услуг при этом будет на порядок ниже. Поэтому если выбор компании пал на небольшую студию, то можно рассчитать на выполнение проекта за вменяемые деньги. При этом необходимо сразу оговаривать все нюансы, пожелания, требования. Желательно чтобы все эти моменты были подтверждены договорами и подписанными сторонами документами. Также специалисты помогут зарегистрировать домен и хостинг, если это потребуется. Срок разработки сайтов и проектов в небольших веб-студиях обычно составляет от 7 до 45 дней.

Важно учитывать направленность сайта, сложность его исполнения. От этого напрямую будут зависеть сроки исполнения и стоимость услуг. Современные студии могут быстро разработать и запустить сайты самой разной тематики:

  • Сайты для спортивных организаций, спортивных клубов.
  • Сайты строительной направленности.
  • Фотографы и их услуги.
  • Бары, кафе, рестораны.
  • Магазины самой разной направленности.
  • Новостные сайты.
  • Сайт для компании или бренда.
  • Медицина.
  • Грузоперевозки и логистика.

Направленность работы сайта может быть самой разной. Главное правильно подойти к реализации проекта. В таком случае итоговый результат точно не разочарует. Также не стоит забывать о продвижении сайта. Даже самый качественный ресурс со временем будет работать менее эффективно и нуждается в грамотной оптимизации.

Фрилансеры

Многие специалисты работают удаленно. Причем это могут быть самые разные вариации. Это может быть разработчик, который работает один или группа людей. Чаще всего между собой кооперируются разработчики и дизайнеры. Также могут привлекаться специалисты по рекламе и маркетингу. Важно сразу оговаривать сроки исполнения. В крупных компаниях работают целые команды специалистов. И в случае проблем со сроками там есть кому помочь. Если исполнитель один, то рассчитывать он может соответственно только на собственные силы.

Важно понимать, что обращение к таким разработчикам всегда таит в себе серьезные риски. Степень ответственности в таком случае минимальна. Если с компанией можно заключить договор, в котором прописать все нюансы и особенности, то в таком случае такое маловероятно. Поэтому и спросить с разработчиков будет сложно. Но плюсом можно считать невысокую стоимость работы.

С внедрением новых более продвинутых защитных механизмов биржи фриланса обеспечивают более высокий уровень качества работ. При этом каждый исполнитель сам дорожит своей репутацией, старясь делать все на максимальном уровне. Не стоит заказывать сайт у исполнителей с самыми низкими ценами. Это может быть опасно. Лучше всего отдавать предпочтение тем, кто берет среднюю плату за услуги.

Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.