Готовим сайты к деноминации!

Готовим сайты к деноминации!

Как известно, в Беларуси с 1-го июля вводятся в оборот новые купюры, в которых мы больше не увидим огромного количества нулей, зато появятся пока непривычные нам копейки. О деноминации было объявлено уже давно, однако чем ближе мы подходим к этому дню, тем большая подготовка проводится со стороны государства. Так, с 1-го апреля розничным магазинам рекомендовано отображать в стоимости товара два варианта цены: до деноминации и после. Такие меры, предполагается, будут способствовать скорейшей адаптации населения к новым номиналам.

Аналогичная рекомендация появилась и для сайтов интернет-магазинов: согласно пункту 4 официальной публикации о деноминации на сайте Минторга:

"При предоставлении покупателям информации о цене товаров при продаже товаров по образцам, в том числе на сайтах интернет-магазинах, в рекламных материалах, подарочных сертификатах после 01.07.2016 (по 31.12.2016) цена товаров указывается в денежных знаках 2000 и 2009 годов."

Таким образом, на сайтах также требуется отображать цены в двух вариантах. Однако ранее этого не требовалось, поэтому большинство интернет-магазинов не имеет технической возможности для размещения одновременно двух вариантов цены, что требует доработки сайта специалистами. В связи с этим мы предлагаем свои услуги по реализации таких доработок. Наша компания работает со многими системами управления сайтов, поэтому чтобы узнать стоимость реализации задачи именно для вашего сайта, достаточно отправить нам свой запрос с названием домена. В качестве бонуса мы предлагаем автоматический перерасчет текущих цен, то есть, вводить все цены заново по новым правилам вам не придется!

Вернуться назад

Оставить комментарий:

 

Поля, помеченные *, обязательны к заполнению.